реклама

Контейнерный оборот порта Нинбо в Китае в середине августа преодолел отметку в 20 млн TEU

0 93 1 мин
Несколько дней назад один из терминалов этого порта под названием Мэйшань был временно закрыт из-за выявления нескольких бессимптомных случаев COVID-19.
Контейнерный оборот китайского порта Нинбо-Чжоушань в восточной провинции Чжэцзян уже к середине августа превысил 20 млн TEU (эквивалент стандартного 20-футового контейнера). Об этом сообщает в понедельник шанхайский информационный ресурс "Пэнпай", публикует ТАСС

Показатель в 20 млн TEU в 2020 году был достигнут в сентябре. Данный порт занимает первое в мире место по общему грузообороту и третье по контейнерному обороту после портов Сингапура и Шанхая. В 2020 году контейнерный грузопоток порта Нинбо-Чжоушань преодолел отметку в 28 млн TEU.

Несколько дней назад один из терминалов этого порта под названием Мэйшань был временно закрыт из-за выявления нескольких бессимптомных случаев COVID-19. Соответствующий терминал входит в число шести крупнейших порта Нинбо-Чжоушань. За январь - июль его пропускная способность достигла в общей сложности 4,1 млн TEU - 21,9% от общего контейнерного оборота порта.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события