реклама

Компания "Колмар" завершит строительство своего угольного терминала в порту Ванино в 2019 году

1 202 1 мин
С конца 2019 года экспорт угля будет идти исключительно через собственный терминал "Колмара", который находится в порту Ванино в Хабаровском крае.
Строительство специализированного терминала для перевалки угля «ВаниноТрансУголь» в Хабаровском крае завершится в третьем квартале 2019 года, сообщает пресс-служба Минвостокразвития со ссылкой на дочернюю компанию УК «Колмар» АО «ВТУ».

В качестве перевалочных пунктов компании «Колмар» сегодня приходится использовать морские терминалы Приморского края, но с конца 2019 года доставка будет идти исключительно через собственный терминал, который находится в порту Ванино в Хабаровском крае.

«До него расстояние ближе – 2200 километров, это будет дешевле. До Приморского края - 2500 километров. Мы специально выбирали место для строительства терминала, которое было бы эффективным с точки зрения логистики», - уточнил Сергей Цивилев.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Новиков Сергей, 22.02.2018, 18:51Здесь народ мрет как мухи и гавань вместе с близлежащими поселками в угольной пыли ! Рыба уже не заходит ни в бухту ни в реку Чистоводную !А они еще не достроили ! А дальше что будет !?
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование