реклама

Компания Kleven подписала протокол о сотрудничестве для второго горнодобывающего судна De Beers

0 109 1 мин
Норвежская судостроительная группа компаний Kleven подписала протокол о сотрудничестве с De Beers Marine Namibia для производства второго офшорного судна, разработанного с целью поддерживать добычу полезных ископаемых с морского дна.
Судно, разработанное норвежским дизайнерским бюро Marin Teknikk, будет длиной 176 м, что делает его самым длинным судном до настоящего времени, которое будет построено на верфи Kleven в Ульстейнвике. Kleven доставила первое судно SS Nujoma для De Beers Marine Namibia в июне 2016 года, сообщает портал The Motorship.

"Благодаря непревзойденному качеству и расходу топлива на 30% ниже, чем ожидалось, SS Nujoma стало нашим успешным проектом с самого начала. Мы действительно довольны судном и отличным партнерством с Kleven и Marin Teknikk, и реализация горнодобывающего судна - закономерный следующий шаг для нас," - сказал Майк Кертис, глава проектов De Beers Marine.

Ståle Rasmussen, генеральный директор Kleven, добавил: "Мы действительно рады продолжить наше сотрудничество с De Beers Marine Namibia и работать с ними над созданием этого выдающегося судна. На данном этапе это только протокол о сотрудничестве, но обе стороны твердо намерены сделать из него устойчивое соглашение в начале 2018 года”.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт