реклама

Компания Казмортрансфлот успешно провела операции по снятию с мели судна "Раша – 1"

0 356 1 мин
В период с 4 по 5 июня 2016 года, ТОО "НМСК "Казмортрансфлот" осуществила успешную операции по снятию с мели судна "Раша – 1", который находился на мели у входа в порт Актау. В операции были задействованы следующие суда Казмортрансфлот - буксир "Есил" и баржа КМГ-101, также был привлечен кран, который был установлен на барже.
С помощью крана груз с судна был перегружен на баржу, далее, в соответствии с произведенными расчетами судно оторвалось от дна и смогло самостоятельно покинуть указанный район на безопасный рейд порта Актау.
ТОО "НМСК "Казмортрансфлот"
Ранее, была достигнута Договоренность судовладельца судна "Раша – 1" с ТОО "НМСК "Казмортрансфлот" о привлечении судов Казмортрансфлот к операции по снятию с мели сухогруза "Раша – 1".

Необходимо отметить, что проведение аварийно-спасательных работ по спасению судов не являются видом деятельности ТОО "НМСК "Казмортрансфлот", в мировой практике подобными операциями занимаются специализированные и соответствующим образом оснащенные службы для спасения судов.

Однако в данный момент такой службы (имеющий обученные кадры и специализированное оборудование, в том числе соответствующие суда) в Казахстане нет.

Обстоятельства сложились таким образом, что в настоящее время только ТОО "НМСК "Казмортрансфлот" располагает квалифицированными кадрами и способно задействовать необходимые суда для проведения операций по спасению судов в Казахстанском секторе Каспийского моря.

ТОО "НМСК "Казмортрансфлот" твердо и последовательно выступает за недопущение случаев оставления судов на месте аварийных происшествий. Это представляет значительную угрозу безопасности судоходства, здоровью, жизни наших сограждан, экологическому состоянию побережья, флоре и фауне Каспийского моря, что особенно актуально в свете предстоящих интенсивных работ по освоению углеводородных месторождений Казахстанского сектора Каспийского моря.
 
"NMSC "Kazmortransflot", LLP Актау
+ 7(7292)53-58-90



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Инженеры СК "Ак Барс" удостоены высоких наград
11:52 / события