реклама

Компания АО "Восточный Порт" завершает возведение самых масштабных ветрозащитных сооружений на Дальнем Востоке

0 223 1 мин
АО "Восточный Порт" – крупнейший в России терминал с высокотехнологичной перевалкой угля – приступило к реализации финального этапа проекта по строительству ветропылезащитных заграждений вокруг специализированного угольного комплекса предприятия.
Фото: "Восточный Порт", АО

К концу этого года работниками порта будет введены в эксплуатацию ветрозащитные сооружения. Данные сооружения будут находиться у причала 49, а также с нескольких сторон комплекса. Всего протяженность данных ветрозащитных сооружений будет порядка 1206 м, площадь панелей – 27 000 кв. м. Портовики выполнят следующие задачи:
- около дороги будет возведена подпорная стена;
- будет проведено озеленение данной территории;
- будет выполнена вертикальная планировка.

В данный проект будет инвестировано порядка 800 млн рублей. Напомним, зимой прошлого года компания установила подобные ветрозащитные сооружения в районе угольного комплекса. Границы производственной площадки были частично закрыты. На выполнение данных работ потребовалось 850 млн.

Отмечается, что возведение данных сооружений – необходимость порта. Без них может быть нарушена экологическая безопасность, что приведет к неблагоприятным последствиям для окружающей среды. Проект отвечает все международным стандартам, он разработан с применением новейших технологий. Модель проекта была разработана с учетом особенности погодных условий бухты Врангеля.

 
Фото: "Восточный Порт", АО

Для того, чтобы данные конструкции были надежными и стабильными, необходило было выполнить следующую задачу:
- произвести монтаж специальных свай на глубину 12-18 метров;
Благодаря данной технологии, фундамент  будет способен выдержать те нагрузки, что мы по праву можем назвать "колоссальными".

В 2020 году защитные сооружения смогли выстоять тайфуны "Майсак" и "Хайшен". Данный проект - самого масштабный на сегодняшний день проект на Дальнем Востоке. Благодаря реализации этого проекта уголь не сможет навредить окружающей среде, - сообщает Восточный порт.

 
Фото: "Восточный Порт", АО
"Восточный Порт", АО
Находка
+7т(4236) 665-271



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости