реклама

Компанией "Дайвтехносервис" выполнена поставка оборудования для судовых водолазных комплексов для ОАО "Завод Нижегородский Теплоход"

0 813 2 мин
Специалисты ООО «Дайвтехносервис» в очередной раз со значительным опережением контрактных сроков, изготовили, скомплектовали и отгрузили в адрес ОАО «Завод Нижегородский теплоход» оборудование для трех судовых ных комплексов.
Серия водолазных катеров проекта А-160 строится по заказу Федерального Агентства Морского и Речного транспорта.
В рамках реализации Подпрограммы «Морской транспорт» федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России на 2010-2015 годы» планируется построить 10 подобных катеров из которых 4 уже переданы Заказчику. 
В 2011 году должны быть переданы ещё три РВК Суда будут работать в интересах ФГУ «Госморспасслужба России» во всех Управлениях АСПТР и БАСУ. 

 
Компания «Дайвтехносервис» спроектировала и изготовливает для этого проекта судовой водолазный комплекс в состав которого входят: 
1. Барокамера РБК-1400 (производство ООО «Дайвтехносервис», внутренний диаметр 1400 мм, одноотсечная (с предкамерой) водолазная барокамера, оснащена пультом управления, в котором расположены два редуктора ВВДВСД, арматура подачи, выпуска и перепуска сжатого воздуха, телефонная станция для связи с отсеками барокамеры, панель управления и дисплей газоанализатора). Сам же пульт смонтирован на корпусе камеры. 
Барокамера оснащена: - современной системой освещения – в отличие от используемых ранее светильников с лампами накаливания,
камера оснащена эргономичными, абсолютно безопасными светодиодными светильниками, дающими мягкий рассеянный свет; - системой электрообогрева, разработанной специалистами ООО «Дайвтехносервис» специально для барокамеры; - системой замкнутой вентиляции 
(скруббер для очистки воздуха от диоксида углерода и система дозированной подачи кислорода в среду барокамеры) - системой водяного пожаротушения с возможностью приведения в действие изнутри и снаружи барокамеры. -шлюзом с кремальерным (байонетным) замком с предохранительным устройством.
Для обеспечения работы барокамеры предусмотрены: - баллоны с кислородом и гелием для обеспечения работы барокамеры по замкнутому циклу вентиляции; - баллоны для хранения сжатого воздуха. Такое оснащение барокамеры позволяет осуществлять все режимы декомпрессии. 
Управление барокомплексом и водолазными спуcками осуществляется с помощью пульта управления, который также спроектирован и изготавливается нашим предприятием. 
2. Комплект вентилируемого водолазного снаряжения 
3. Компрессорная установка (трехступенчатый воздушный компрессор LW 450 Е с электроприводом.
4. Снаряжение водолазное «универсальное» сухого типа.
5. Система водообогрева
6. Средства связи (двухпостовая станция проводной связи с водолазами MK-2 DCI) 
7. Средства подводного освещения (прожектор подводный 500Вт с кронштейном), блок питания трансформаторный 
8. Подводная сварка и резка представлена кислородным редуктором повышенной производительности, производство Broco (США) 
9. Гидравлический инструмент: гидравлическая станция Portaco (США) с электродвигателем (20 л.с). 
Перед отгрузкой в адрес заказчика (ОАО «ЗНТ») каждая камера была предъявлена представителю Российского Морского Регистра Судоходства, после чего были выданы соответствующие сертификаты.
Входящие в состав барокомплекса барокамера РБК-1400 и щит управления водолазными спусками являются единственными в России серийными изделиями имеющими сертификаты типового одобрения РМРС. 
Досрочная сдача оборудования для судового комплекса поможет значительно сократить нашим партнерам сроки по сдаче катеров Заказчику.
"Дайвтехносервис", ООО Санкт-Петербург
+7(812)350-95-44, +7(812)498-88-99, +7(812)498-88-77



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение