реклама

Командующий Тихоокеанского флота России дал советы будущим военным морякам ВМС Южной Кореи

0 2884 1 мин
Во Владивостоке продолжается визит отряда боевых кораблей Республики Корея.
В рамках визита во Владивосток отряда боевых кораблей Республики Корея в доме офицеров Тихоокеанского флота (ТОФ) прошла встреча командующего ТОФ адмирала Сергея Авакянца с командиром отряда, исполняющим обязанности командующего отдельной эскадрой разнородных сил Военно-морских сил Республики Корея контр-адмиралом Ли Сон Рёлем. На встрече также присутствовали командиры кораблей и лучшие курсанты военных учебных заведений Южной Кореи, сообщает пресс-служба Минобороны.

Адмирал Сергей Авакянц поприветствовал южнокорейских моряков и выразил уверенность в том, что главная цель подобных дружеских визитов – укрепление взаимопонимания между моряками двух стран. "Самое главное, чтобы мы уважали друг друга, уважали мировоззрение, культуру, традиции разных народов. Именно это гарантирует мир и согласие в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - отметил командующий Тихоокеанским флотом.
Участники встречи во Владивостоке / Министерство обороны России


В свою очередь контр-адмирал Ли Сон Рёль поблагодарил командование ТОФ за теплый приём в краевом центре Приморья и рассказал о походе отряда и первых впечатлениях от Владивостока. Он обратился к командующему Тихоокеанским флотом с просьбой, чтобы тот дал несколько практических советов курсантам военных училищ Южной Кореи, которые помогли бы им в дальнейшей службе.

Адмирал Сергей Авакянц пожелал южнокорейским курсантам целеустремленности на пути к цели и терпения. Он призвал молодых людей не пренебрегать чужим опытом и советами, но при этом отметил, что всегда стоит полагаться только на себя, на свои знания, победы и ошибки, которые и являются составляющими опыта. "Мы никогда не проживем жизнь своих родителей и своих детей", - подвел итог командующий ТОФ.

Завершая встречу, российские и южнокорейские моряки обменялись памятными подарками и сфотографировались на память.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" повышает уровень готовности к нештатным ситуациям
18:49 / пресс-релизы