реклама

Командиры тактических групп кораблей выполнили ряд конкурсных заданий на "Кубок моря-2017"

0 78 1 мин
В рамках Общефлотского этапа военно-морского конкурса "Кубок моря -2017", командиры тактических групп кораблей 3 и 4 ранга, а также корабельные боевые расчеты Северного, Тихоокеанского, Черноморского, Балтийского флотов и Каспийской флотилии выполнили ряд конкурсных заданий, связанных с принятием решений и организации постановки минных заграждений, применения штатного корабельного противолодочного обеспечения, а также задачи электромеханического обеспечения корабля и группы кораблей.  С этой целью использовалась учебно-тренажерная база Военного института дополнительного профессионального образования Военного Учебно-Научного центра ВМФ России в Санкт-Петербурге. В частности, обстановка в море и алгоритм задач различной сложности моделировались и отрабатывались на учебных тренажерных комплексах "Мостик", "Дуэль", "Регель".
Также, в ходе третьего дня проведения общефлотского этапа конкурса "Кубок моря – 2017" прошли состязания корабельных расчетов "Главный командный пункт корабля – Боевой информационный пост – Штурман" (ГКП – БИП – ШТУРМАН). В ходе выполнения этой задачи оценивались   действия корабельных расчетов при маневрировании корабля, расхождении в море со встречными кораблями и судами, соблюдение требований к навигационной безопасности.

Всего в состязаниях в рамках Общефлотского этапа военно-морского конкурса "Кубок моря – 2017" принимают участие свыше 200 военнослужащих Северного, Тихоокеанского, Черноморского, Балтийского флотов и Каспийской флотилии. В составе команд командиры тактических групп кораблей, командиры кораблей, командиры боевых частей кораблей, а также корабельные боевые расчеты. По условиям конкурса им предстоит выполнить задачи в 38 номинациях.  



Источник: Министерство обороны Российской Федерации



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события