реклама

Кольская флотилия разнородных сил стала лучшим объединением Северного флота по итогам 2015 года

0 766 1 мин
Самое крупное объединение Северного флота - Краснознаменная Кольская флотилия разнородных сил под командованием контр-адмирала Олега Голубева признана лучшим объединением флота по итогам 2015 года.
Как сообщает пресс-служба Северного флота, в уходящем учебном году корабли флотилии приняли участие во всех крупных мероприятиях боевой подготовки, успешно выполнили комплекс мероприятий внезапной проверки Северного флота, соверщили 8 дальних походов по морям Северного Ледовитого и Атлантического океанов, а также в Средиземном море. В настоящее время большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», большой десантный корабль "Александр Отраковский" продолжают выполнять задачи поставленные задачи в дальней океанской зоне.

Тактические группы и корабли Кольской флотилии завоевали 4 приза Главнокомандующего ВМФ России по видам боевой подготовки, в том числе по отражению атак средств воздушного нападения противника с выполнением артиллерийских стрельб по воздушным целям, по противолодочным действиям, по высадке морского десанта с выполнением боевых стрельб и по противоминному обеспечению сил флота.

Два соединения Кольской флотилии разнородных сил – бригада кораблей охраны водного района и береговая ракетно-артиллерийская бригада, а также экипаж БДК "Александр Отраковский" признаны лучшими на Северном флоте в 2015 учебном году.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Судостроители принимают поздравления со спуском на воду "Капитана Абакумова"
14:28 / судостроение