реклама

Количество речных судов, оформленных Хабаровской таможней с начала навигации, выросло в 3 раза

0 306 1 мин
С начала навигации по Амуру в пункте пропуска Поярково – Сюньке были выданы разрешительные документы на въезд-выезд 124 грузовых судов.

Как сообщили "Вести. Хабаровск" в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления, это количество почти в 3 раза превышает показатель за всю летнюю навигацию прошлого года. Грузовое движение по реке Амур в этом году разрешено с 16 июня 2022 года.
 

Сотрудники Поярковского таможенного поста оформляют до 5 грузовых судов в день. В КНР убывают уголь и соя, на импорт оформляется специализированная техника – тягачи, бульдозеры, самосвалы, дорожные катки, автокраны и экскаваторы.

Как отметил начальник Поярковского таможенного поста Вячеслав Цепелев, увеличение грузооборота на таможенном посту связано, в первую очередь, с более ранним открытием навигационного периода. В 2021 году навигация на данном направлении открылась на месяц позже, 15 июля, в связи со сложной паводковой обстановкой и ограничительными карантинными мерами.

В настоящее время проектная организация ведёт работу по согласованию документации по реконструкции одного из участков пункта пропуска Поярково, которая позволит сотрудникам таможенного поста осуществлять оформление более широкого перечня товаров, в том числе скоропортящегося. Завершение реконструкции запланировано на конец 2022 года.

Еще больше новостей в Telegram-канале "КORABEL.RU".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события