реклама

КНДР может испытать на Рождество новую баллистическую ракету для подводных лодок - СМИ

0 82 1 мин
КНДР может в ближайшее время произвести испытательный пуск новой баллистической ракеты подводных лодок (БРПЛ) "Пуккыксон-3" ("Полярная звезда - 3"). Об этом сообщила в пятницу электронная версия газеты "Тона ильбо" на японском языке со ссылкой на правительственные источники.
"Мы зафиксировали признаки подготовки Северной Кореей пуска новой БРПЛ "Пуккыксон-3", - привело издание слова источника. "Не кажется, что испытательный пуск будет осуществлен в скором времени, но мы пристально наблюдаем (за ситуацией - прим. ТАСС) из-за активизации действий (со стороны Северной Кореи - прим. ТАСС), используя совместные южнокорейско-американские средства для наблюдения", - добавил он.

Вместе с тем ранее японская газета "Токио симбун" со ссылкой на близкие к северокорейскому военно-промышленному комплексу источники сообщила об успешном завершении в КНДР программы разработки прототипа "Пуккыксон-3". По ее данным, Пхеньян располагает уже пятью такими прототипами и может в ближайшее время испытать их.

Модернизация ракеты заключалась в том, чтобы сделать ее более узкой по сравнению с ранее разработанной ракетой "Пуккыксон-1" для размещения на подводных лодках в количестве более двух, а также увеличить ее дальность.

Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ЛОРП повышает зарплату судоводителям
11:17 / судоходство