реклама
20.07.2018 15:30 / порты, дубай, порты

Китайский трейдер подписал контракт с DP World о строительстве торговой площадки в порту Джебель Али

0 171 1 мин
Китайский трейдер Zhejiang China Commodities City Group подписал соглашение с DP World о совместном строительстве "трейдерского рынка" (Traders Market) площадью 300 га на территории СЭЗ порта Джебель Али в Дубае, говорится в сообщении портового оператора.
По информации ТАСС, проект позиционируется как часть китайской инициативы "Пояс и Путь".

"Трейдерский рынок" будет состоять из кластеров для трейдеров со всего мира, разделенных по отраслевому признаку. Через торговую площадку будут реализовывать такие товары, как предметы домашнего обихода, строительные материалы, продукты питания, косметика и товары для здоровья, продукция для энергетической отрасли, техника и технологии.

В DPW заявили, что торговая площадка позволит китайским, местным и международным производителям воспользоваться преимуществами местоположения Дубая как точки пересечения бизнес-связей и торговых путей.

Ранее в начале года DPW подписали соглашение с Zhejiang Seaport Investment and Operation Group (ZPG) о строительстве "сквозного склада" в китайском городе Иу - крупнейшего в мире комплекса, который будет обслуживать поставку мелких товаров в Дубай и другие страны Ближнего Востока.

Китай является крупнейшим торговым партнером Дубая, в 2017 году объем взаимной торговли между странами составил 176,5 млрд дирхамов (48 млрд долларов США).



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На астраханской верфи заложили головной земснаряд проекта 93.159А
15:37 / судостроение