реклама

Китайская корпорация COSCO начала строительство нового глубоководного порта в Перу

0 195 1 мин
Проект, стоимость которого оценивается в три млрд долларов США, реализуется в 55 км к северу от Лимы.
Помимо порта предполагается строительство промышленного и логистического парка. Партнером COSCO в проекте выступает швейцарский трейдер Glencore, - сообщает ТАСС.

О планах строительства своего латиноамериканского хаба глава COSCO Сюй Лиронг заявил в 2019 году, когда компания выкупила у Glencore 60% долю в проекте за 225 млн долларов.

Строительные работы ведут China Railway Group и China Communications Construction, а также ее дочерняя структура China Harbour Engineering.

Предполагается, что порт мощностью один млн TEU в год сможет принимать крупнейшие в мире контейнеровозы. Начало операций запланировано уже на следующий год.

В Перу расположен крупнейший контейнерный порт Южной Америки Кальяо. Его оборот в прошлом году составил около 2,4 млн TEU. Оператором терминала на севере порта является терминальный оператор Maersk. DP World является оператором второго терминала на юге, в развитие которого группа инвестирует 350 млн долларов.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события