реклама

Казмортрансфлот подвел итоги первого квартала - объем транспортировки нефти упал на четверть

0 1045 1 мин
По итогам производственной деятельности ТОО "НМСК "Казмортрансфлот" за первый квартал 2016 года общий объем транспортировки нефти составил 1 млн. 429 тыс. тонн нефти или 76% по отношению к плановому показателю в 1 млн 887 тыс.тонн. 
Снижение объемов транспортировки нефти является следствием значительного падения перевалки нефти компания "Тенгизшевройл" через порт Актау, что связано с увеличением пропускной мощности трубопровода Каспийского трубопроводного консорциума, который является альтернативным маршрутом. Трубопровод переориентировал объемы "Тенгизшевройл" с маршрута через порт Актау, с июля 2015 года транспортировка нефти "Тенгизшевройл" через порт Актау прекратилась.

Для недопущения простоя танкеров часть флота переориентирована на перевозку нефти с Туркменистана в порты Баку и Махачкала. По направлению порты Туркменистана – Баку/Махачкала за первый квартал танкерами КМТФ перевезено 230 тыс. тонн нефти.

Объем транспортированной нефти в Черном и Средиземном морях составил 1 млн 50 тыс. тонн 
Транспортировка нефти в открытых морях крупными танкерами типа "Суезмакс" и "Афромакс" является для Казмортрансфлот одним из наиболее перспективных видов деятельности.  В этой связи долгосрочные планы КМТФ предусматривают постепенное наращивание собственного флота в открытых морях для организации транспортировки всего объема отечественной нефти следующей из черноморских портов Российской Федерации собственными крупными судами.     

Доходы КМТФ за отчетный период составили 6 млрд 131 млн 043 тыс. тенге.

Несмотря на наличие неблагоприятных тенденций в экономике ТОО "НМСК "Казмортрансфлот" генерирует положительный финансовый результат от производственной деятельности, что подтверждает верность выбранного стратегического курса направленного на построение современной судоходной компании обеспечивающей присутствие отечественного торгового флота в Каспийском море и в открытом морях, способной добиваться поставленных целей в конкурентной среде международных морских торговых перевозок а также на рынке сервисных морских операций.
 
Пресс-служба ТОО "НМСК "Казмортрансфлот"
"NMSC "Kazmortransflot", LLP Актау
+ 7(7292)53-58-90



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы