реклама

"Капитан Коковин" стал восемнадцатым судном на линии снабжения Калининградской области по морю

0 753 1 мин
Теплоход "Капитан Коковин" Северного морского пароходства с середины января работает по доставке генеральных грузов и контейнеров на маршруте Большой порт Санкт-Петербург — Калининград.

Постановка очередного судна на линию доставки грузов для Калининградской области весьма актуальна. Номенклатура грузов для нужд региона насчитывает порядка двух тысяч наименований. В 2022 году по линии Усть-Луга - Балтийск в Калининградскую область привезли около 2 млн тонн различных грузов - рекордный показатель за все время существования морских региональных грузоперевозок, сообщает "Российская газета".

 

Отмечается, что ограниченное количество судов для перевозки приводит к очередям на погрузку и необходимости бронирования мест на паромы и сухогрузы за несколько месяцев вперед. "Капитан Коковин" поможет разгрузить линию и улучшить ситуацию с обеспечением региона необходимыми грузами. За один рейс он может перевозить более 3 тыс. тонн контейнерных и генеральных грузов. 2,5 тыс. тонн за первый рейс уже доставлены в порт Калининграда. Всего регион с Ленинградской областью по морю связывают сегодня 18 судов.

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости