реклама

Камчатское АО "Судоремвосток" создает ремонтный и сервисный комплекс для яхт и катеров

0 141 1 мин
Приятное событие вскоре может ожидать камчатских владельцев маломерного флота. Акционерное общество «Судоремвосток», которое возглавляет Игорь Иохин, намерено создать комплекс для ремонта и сервисного обслуживания катеров и яхт.
Согласно подписанному на днях соглашению о сотрудничестве между предпринимателем и Корпорацией развития Камчатки, КРКК обязуется оказать помощь инициатору создания ремонтно-сервисного комплекса в ходе реализации проекта в финансовой, инвестиционной, технической и технологической сферах. Административное сопровождение проекта предполагает содействие предпринимателю в получении мер государственной поддержки и возможного привлечения для создания производства средств федерального, регионального и местного бюджетов.

Строительство комплекса ремонта и сервиса маломерных судов планируется на берегу южной части Петропавловска-Камчатского. Дополнительные подробности о планируемом к созданию предприятии пока не сообщаются.
Генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин считает, что такой вид бизнеса региону необходим.

«К началу текущего года в Петропавловске-Камчатском зарегистрированы около 5650 яхт, катеров и моторных лодок. Еще свыше 3300 маломерных судов стоят на учете в Елизово и Вилючинске. Также растет количество гидроциклов. Сегодня сервисное обслуживание большинства яхт и катеров, их ремонт проводятся либо самими владельцами, либо в кустарных или полукустарных мастерских. Часто это приводит к поломкам и возникновению других нештатных ситуаций при выходе маломерных судов в море, которое, как известно, легкомыслия и ошибок не прощает. Главное управление МЧС по Камчатскому краю ежегодно фиксирует трагические ситуации в прибрежных водах, омывающих полуостров.

Возникновение нового предприятия, использующего современные технологии диагностики, ремонта и сервиса, обеспечит дополнительные гарантии безопасного мореплавания маломерных судов, а также стабилизирует цены на этом рынке», – рассказал Николай Пегин.
"Корпорация развития Камчатского края", АО Петропавловск-Камчатский
+7 415 220-1577



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Карьера в Волжском пароходстве: "От качества нашей работы зависит, как суда пройдут навигацию"
14:37 / судоремонт