реклама

Калининградское управление Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" приняло участие в учениях по поиску и спасанию людей на Балтийском море

0 892 1 мин
4 августа 2015 года подразделения Калининградского управления Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт"приняли участие в учениях по поиску и спасанию людей. Мероприятия организованы филиалом ФГБУ "АМП Балтийского моря" в морском порту Калининград.
По сценарию учений отрабатывались поиски условно пропавшего пассажирского судна и спасание людей, терпящих бедствие на Балтийском море. Об этом сообщает пресс-служба Росморпорта.

Суда Калининградского управления "Капитан Беляев" и "Вега", получив указания руководителя учебной спасательной операции, оперативно выдвинулись в район учений для выполнения задач, связанных с поиском и спасанием людей. Радиосвязь между участниками учений осуществлялась с использованием базовой станции ГМССБ морского района А1 Калининградского управления Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт".

Как отмечается в сообщении, в ходе учений работники Калининградского управления отработали навыки оперативного поиска и спасания людей на море, а также тактику взаимодействия с другими участниками спасательной операции, в числе которых были: подразделения и суда Главного управления МЧС России по Калининградской области, Балтийского флота ВМФ России, Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области, Калининградского филиала ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота" и Калининградской таможни ФТС России.

По итогам состоявшихся учений все поставленные задачи были достигнуты. В частности, выполнена проверка возможностей и отработаны все элементы взаимодействия сил и средств аварийно-спасательных подразделений в соответствии с планом поиска и спасания людей, терпящих бедствие на море, в поисково-спасательном районе МСКЦ Калининград, а также получены практические навыки капитанами (командирами) морских и воздушных судов по организации поиска и спасания людей на море в соответствии с положениями IAMSAR.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь