реклама

Калининградские бизнесмены построят в Махачкале завод по переработке рыбы за 400 млн рублей

0 175 1 мин
Калининградская группа компаний "За Родину" и ООО "Союзрыбпром" в Махачкале строят завод по первичной переработке рыбы. Первая очередь проекта была запущена в конце октября.
РБК, ссылаясь на слова главы правительства Дагестана Артема Здунова, передает, что предприятие сможет принимать, сортировать и делать шоковую заморозку 170 тонн рыбной продукции в сутки, а также хранить ее. Первая очередь проекта была запущена в конце октября. Сейчас на производстве задействовано 40 человек.

- Идет монтаж дополнительного оборудования, работе на нем обучают местных специалисты из Калининграда. Проблемным для инициаторов проекта пока остается вопрос со стабильным обеспечением производства электричеством. В ближайшее время будет поставлен резервный генератор. Если серьезно развиваться, необходимо строить свои очистные сооружения, а для этого надо решить вопрос со сбросом», — отметил Здунов.

Он добавил, что такие же проекты реализуются в Сулакской зоне и в Бабаюртовском районе республики. Кроме того, планируется строительство рыбного порта в Избербаше. При этом эксперты отмечают, что объем добычи республикой кильки в сезон может достигнуть 30-35 тыс. тонн. С этой целью в регионе будет работать 22 рыбопромысловых судна.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ и Арктика: проверка якутскими морозами
17:41 / пресс-релизы