реклама

К 2030 году еще 30 аварийно-спасательных судов планируют построить для МЧС в Арктике

0 491 1 мин
Строительство еще 30 дополнительных аварийно-спасательных судов для работы МЧС в Арктике планируется к 2030 году в рамках разворота навигации Северного морского пути на Восток.
Планируется также возведение трех арктических центров МЧС, сообщил в пятницу на сессии Петербургского международного экономического форума специальный представитель госкорпорации "Росатом" по вопросам развития Арктики Владимир Панов, - сообщает ТАСС.

Как отметил Панов, в настоящий момент Минтранс, Морспасслужба уже законтрактовали 16 судов, которые должны быть построены в 2024-2025 годах, стоит дополнительная задача построить к 2030 году еще 30 аварийно-спасательных судов. МЧС России строит первый арктический центр, дополнительно к 2030 году будут построены еще три центра, уже законтрактованы вертолетные звенья с возможностью швартовки на ледоколах.

Он пояснил, что Росатом также ведет работу по дооснащению ледоколов, потому что начиная с конца 2024 года в восточной части будут нести дежурство как минимум три атомных ледокола для обеспечения регулярной круглогодичной навигации.


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" планирует перезапустить строительство эллинга
16:22 / судостроение