реклама

Изменены сведения о порте Восточный в Реестре морских портов РФ

0 106 1 мин
В соответствии с распоряжением Росморречфлота внесены изменения в сведения о морском порте Восточный в Реестре морских портов Российской Федерации.

Корректировки связаны с увеличением числа причалов в морском порту Восточный за счет включения в перечень двух причалов "Причал № 2" и "Северная набережная входного канала бухты Козьмина" общей длиной 292 м, предназначенных для перевалки контейнеров и генеральных грузов проектной мощностью 242 тыс. тонн.

 

Указанные причалы были построены и введены в эксплуатацию в 1992 году и ранее использовались для обслуживания рыбопромысловых судов и отстоя судов. В настоящее время на них проводятся работы по их перепрофилированию под обработку контейнерных и генеральных грузов.

 

В связи с изменением числа причалов в морском порту Восточный одновременно увеличилась и общая длина причальной стенки в морском порту, которая в настоящее время составляет более 6,8 км, а также изменились показатели пропускной способности грузовых терминалов и площадь открытых складов в морском порту.

 

Распоряжением Росморречфлота одновременно расширен перечень операторов морских терминалов, осуществляющих свою деятельность в морском порту Восточный.

 

Дальневосточный бассейновый филиал в морском порту Восточный располагает 18 причалами, что составляет 56,3% от их общего числа. Длина причальной стенки причалов филиала в морском порту Восточный равна 4 км, что составляет 59,1 % от общей длины причальной стенки в морском порту.

 

Из общего числа причалов филиала 17 причалов в установленном порядке сданы в аренду операторам морских терминалов и один причал используется непосредственно филиалом.

По итогам 4 месяцев 2023 года на причалах филиала обработано почти 9,5 млн. тонн грузов, что составляет 31,5 % от общего объема перевалки в морском порту Восточный, сообщает РОСМОРПОРТ - филиалы.

"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события