реклама

Изменение сведений о морском порте Высоцк в Реестре морских портов Российской Федерации

0 63 1 мин
Распоряжением Росморречфлота от 29.09.2017 № НЖ-249-р внесены изменения в сведения о морском порте Высоцк в Реестре морских портов Российской Федерации.
Корректировки связаны с уточнением основных технических характеристик морского порта. В частности, увеличена общая длина причального фронта в морском порту Высоцк на 107,9 метров, что связано с удлинением причальной стенки угольного терминала по результатам ранее выполненной реконструкции. Увеличилась также и пропускная способность грузовых терминалов в связи с установкой более производительного оборудования по перевалке угля и оптимизацией погрузочного процесса.

Помимо этого изменились максимальные габариты судов в морском порту. В соответствии с внесенными изменениями в морской порт Высоцк разрешены заходы судов длиной 260 метров, что на 10 метров большее ранее действовавших ограничений, а также судов большей ширины – до 45 метров. Увеличение габаритов судов по ширине, которым разрешены заходы в морской порт Высоцк, связано с ранее выполненными по заказу ФГУП "Росморпорт" дноуглубительными работами на обходном глубоководном канале (глубоководный путь от Выборгского фарватера через малый Транзундский рейд на внутренний Высоцкий рейд). В результате выполненных работ ширина канала была увеличена на 50 метров и в настоящее время составляет до 200 метров. Помимо этого на нефтяном терминале установлена система лазерной швартовки судов, которая позволяет швартовать к причалам морского терминала суда длиной до 260 метров.

Распоряжением Росморречфлота, помимо вышеуказанных изменений, в реестре уточнены наименования операторов морских терминалов.
 
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ОСК рассматривает два варианта строительства новой верфи - Евтухов
09:09 / судостроение