реклама

Издание "Корабли! Что внутри?" вошло в шорт-лист областной премии "Книга года"

0 167 1 мин
Издание "Корабли! Что внутри?", подготовленное авторским коллективом НИПТБ "Онега", по итогам первого тура вошло в число лидеров XVIII областного конкурса "Книга года" в специальной номинации "Книга для всей семьи".
В конкурсе участвуют издательские и полиграфические организации Архангельской области, а также иные издающие организации и отдельные авторы. На суд комиссии представляются книги о Русском Севере, вышедшие в минувшем календарном году и поступившие в Книжную палату Архангельской области в качестве обязательного экземпляра.

Вместе с изданием НИПТБ "Онега" номинантами стали сборник рассказов Федора Абрамова и "Книжка про котов" архангельского художника Дмитрия Трубина.Издание "Корабли! Что внутри?" рассчитано на детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста и призвано повысить интерес подрастающего поколения к отечественному судостроению. В нем в доступной форме рассказывается об устройстве и назначении современных отечественных кораблей и судов. Ярко иллюстрированная книга получила высокую оценку как юных читателей, так и представителей российской судостроительной отрасли.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости