реклама

Из федерального бюджета на строительство грузопассажирского судна для Приморья выделят три млрд рублей

1 294 1 мин
Минтранс России предусмотрел средства на строительство судна для Дальнего Востока.
В Приморском крае появится собственное грузопассажирское судно. Средства на его строительство уже предусмотрел Минтранс России. Об этом стало известно в ходе совещания, которое провел заместитель председателя правительства России – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в среду, 17 октября, во Владивостоке, передает пресс-служба администрации Приморского края.

Заместитель министра транспорта России Алексей Семенов сообщил, что для улучшения ситуации с транспортной доступностью Приморского края в области морского сообщения ведомство изыскало дополнительные средства на строительства грузопассажирского судна. Основная задача – возобновить регулярное грузопассажирское сообщение между морскими субъектами дальневосточного региона.

"В рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы" в настоящее время нами подготовлены предложения по корректировке этой программы, предусматривающие включение мероприятий по строительству судна", – подчеркнул замглавы ведомства.

Общий объем предусмотренного финансирования – три миллиарда рублей.

Ранее администрация Приморья выступила на федеральном уровне с предложением об организации круизной линии на Дальнем Востоке и приобретении или строительстве для этих целей круизного судна.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Цыплаков Михаил Александрович, 19.10.2018, 22:57Вопрос о возобновлении морского пассажирского сообщения между приморскими субъектами ДВФО ставился перед Правительством РФ неоднократно губернаторами Камчатского края начиная с 2010 года. В 2011-2012 годах администрацией Камчатского края совместно с администрацией Приморского края прорабатывался вопрос использования для этих целей парома "Георг Отс" по окончании саммита во Владивостоке, но приморские жулики оказались проворнее чиновников и "Георг Отс" "умыкнули" в неизвестном направлении. В 2016 году, после обращения к нему губернатора Илюхина В.И Президент поручил Правительству предоставить предложения по возобновлению морского пассажирского сообщения и вот не прошло и двух лет, как Правительство выполнило поручение после очередного "пинка" на Восточном экономическом форуме. А что касается круизного судоходства, то эта идея несостоявшегося губернатора Приморского края Тарасенко, и на мой взгляд, в настоящее время несостоятельна и экономически не далее...
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование