реклама

Из-за навязанных условий договоров на Приморский торговый порт завели антимонопольное дело

0 159 1 мин
Как рассказали в ФАС, порт требовал обязательного исполнения требований "Руководства по обработке судов на морском терминале, эксплуатируемом ПТП"
Ленинградское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) возбудило антимонопольное дело в отношении Приморского торгового порта (ПТП) в связи с навязыванием им своим контрагентам нарушающих нормы закона условий при заключении договоров. Об этом сообщается в пресс-релизе антимонопольного ведомства, на которое ссылается ТАСС.

Согласно сообщению ведомства, порт требовал обязательного исполнения требований "Руководства по обработке судов на морском терминале, эксплуатируемом ПТП". На основании заявления "Роснефтефлота" порту было выдано предупреждение о необходимости исключить из типовой формы договора соблюдение требований данного руководства.

"В последний день срока, отведенного на исполнение предупреждения, от порта Приморск поступил ответ об исключении положения о выполнении швартовых операций буксирами ПТП". При этом касаемо изданного "Руководства…" стивидор указал, что не видит в своих действиях нарушения законодательства", - отмечается в сообщении ведомства.

В связи с этим Ленинградское управление ФАС возбудило антимонопольное дело в отношении ПТП по признакам навязывания контрагенту невыгодных для него условий договора.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф