/ пресс-релизы

Итоги реализации программы развития "Морской порт Санкт-Петербург" за 12 месяцев 2013 года

0 556 1 мин
В 2013 году ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" ("МП СПб") направлено 224,8 млн рублей на развитие портовой инфраструктуры и техническое перевооружение терминалов.

Основная часть средств направлена на обновление технологического и перегрузочного оборудования. Для увеличения интенсивности обработки насыпных и навалочных грузов приобретены радиоуправляемые грейферы, ковшовые автопогрузчики и полуприцепы. Закуплено новое грузозахватное приспособление для перегрузочной техники, позволяющее оптимизировать процесс перевалки генеральных грузов. Введено в эксплуатацию подкатное оборудование и вилочный погрузчик для работы на ро-ро терминале.

Часть средств направлена на модернизацию охранной системы порта и переоснащение складских площадей. Также в отчетный период проводились проектные работы и работы по обустройству пункта пропуска через государственную границу РФ.
0



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости