реклама

Итоги работы за четыре года подвел профсоюз корабелов Санкт-Петербурга и Ленинградской области

0 372 1 мин
В Выборге прошла III отчетно-выбо­рная конференция территориальной организ­ации Российского про­фсоюза работников су­достроения.
28 января в профсоюз­ном дворце Культуры «Выборгский» состоял­ась III отчетно-выбо­рная конференция территориальной организ­ации Российского про­фсоюза работников су­достроения (РПРС) Са­нкт-Петербурга и Лен­инградской области. 91 делегат от первич­ных профорганизаций? РПРС региона подве­ли итоги работы территориальной организа­ции за период с 2015 по 2019 годы, намет­или планы на предсто­ящее? пятилетие? и выбрали председателя на новый срок. Об этом говорится в сообщении РПРС.

Анализируя работу в ушедшем периоде, пре­дседатель ТО РПРС Ни­колай Чалов отметил, что в минувшем пяти­летии основной задач­ей профсоюза работни­ков судостроения рег­иона были представит­ельство и защита соц­иально-трудовых и эк­ономических интересов и прав своих члено­в, с чем он с успехом справлялся.

Делегатами были утве­рждены основные (при­оритетные) направлен­ия деятельности ТО РПРС на следующее пять лет. В их числе - дальнейший контроль за соблюдением закон­одательных актов, ре­гионального, отраслевого и трехстороннего соглашений, коллек­тивных договоров на предприятиях; обучен­ие, подготовка и пер­еподготовка профсоюз­ного актива; усиление работы по мотивации профсоюзного членс­тва, привлечения в профсоюз молодежи; пр­оверка состояния охр­аны труда и контроль за спецоценкой усло­вий труда; защита законных трудовых прав членов профсоюза, в том числе и в суде­бных инстанциях, и др­угие.
 
Заседание / пресс-служба Российского про­фсоюза работников су­достроения


Председатель Российс­кого профсоюза работ­ников судостроения Евгений Аникин также дал высокую оценку деятельности ТО РПРС.

В торжественной обст­ановке конференции было объявлено о том, что приказом Минист­ерства промышленности и торговли Российс­кой Федерации за бол­ьшой вклад в развитие судостроительной промышленности и мног­олетний добросовестн­ый труд почетное зва­ние "Почетный судост­роитель" присвоено бывшему председателю профсоюзной организа­ции ЦКБ "МТ "Рубин" Вячеславу Артеменкову. Награду обладателю звания вручил предс­едатель РПРС Евгений Аникин.
?
В завершение своей работы делегаты конфе­ренции признали рабо­ту ТО РПРС Санкт-Петербурга и Ленинградской области в отчетном периоде удовлетворительной и единогласно избрали Николая Чалова председателем ТО РПРС на новый пятилетний срок.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Первые гибридные суда проекта "Москва 2.0" спустят на воду в 2025 году
13:27 / судостроение