реклама
14.12.2021 14:46 / события, порты

Итоги морской экспедиции парусных учебных судов в район острова Цусима подвели на совещании во Владивостоке

0 506 1 мин
В Думе города Владивостока 10 декабря 2021 года состоялось совещание по итогам морской экспедиции парусных учебных судов "Надежда" и "Паллада" в район острова Цусима.
В мероприятии, которое прошло под руководством председателя Думы города Владивостока Андрея Брика, приняли участие заместитель директора по безопасности мореплавания Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" Игорь Глухов и капитан ПУС "Надежда" Сергей Воробьев.
 
На борту УПС "Паллада" / Фото: Дальрыбвтуз

На совещании также присутствовали капитан судна "Паллада" Николай Зорченко, представители Думы города Владивостока, МГУ им. адм. Г.И. Невельского, Дальневосточной ассоциации морских капитанов, ФГБУ "АМП Приморского края и Восточной Арктики".

Капитан ПУС "Надежда" Сергей Воробьев выступил с видеоотчетом о проделанном морском переходе парусника и проведении членами экипажа и курсантами торжественного мероприятия по спуску на воду памятного венка в честь моряков, погибших в сражении в Цусимском проливе в 1905 году.

В ходе совещания участники обсудили вопросы возможности проведения гонки больших парусников по маршруту пролив Лаперуза — залив Петра Великого и организации фестиваля больших парусников в рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I, а также рассмотрели ход подготовки к организации приема парусного учебного судна "Мир", которое планирует зайти в морской порт Владивосток в рамках намечаемого кругосветного путешествия.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый стикер для КорабеловЪ
08:00 / пресс-релизы