реклама

Иностранные журналисты наблюдали с фрегата ВМФ РФ за пуском "Калибров" по целям в Сирии

0 124 1 мин
Иностранные журналисты впервые посетили фрегат Черноморского флота России "Адмирал Эссен" при выполнении им боевой задачи в Средиземном море по сопровождению подлодок "Колпино" и "Великий Новгород", нанесших удар крылатыми ракетами "Калибр" по позициям террористов в районе Дэйр-эз-Зора, передает корреспондент ТАСС.
Более 50 представителей российских и зарубежных СМИ наблюдали, как субмарины выполнили из подводного положения боевые пуски семи крылатых ракет "Калибр" по позициям террористов. При этом иностранные журналисты, в том числе из Франции, США, Великобритании, Германии, Италии, Китая, Швеции и Канады, впервые посетили российский фрегат.

Во время боевого выхода в Средиземное море представителям СМИ провели экскурсию по кораблю, в ходе которой члены экипажа рассказали о его тактико-технических характеристиках, боевых возможностях и вооружении.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что дизель-электрические подводные лодки "Великий Новгород" и "Колпино" из подводного положения произвели залповый пуск семи крылатых ракет морского базирования "Калибр" по районам юго-восточнее Дэйр-эз-Зора, находящимися под контролем запрещенной в России организации "Исламское государство", поразив пункты управления, узлы связи, а также склады вооружения и боеприпасов террористов. В военном ведомстве отметили, что данными объективного контроля подтверждено поражение всех запланированных целей.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события