реклама

Кредит на приобретение судов "Метеор 120Р" позволит обновить пассажирский флот в короткие сроки – Беглов

0 134 1 мин
Речь идет о скоростных судах, которые будут курсировать на востребованных туристических и регулярных маршрутах в Петергоф, в Кронштадт и к фортам.

Напомним, что президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства поручил вице-премьеру – министру промышленности и торговли Денису Мантурову проработать детали финансирования проекта комплексного развития петербургского скоростного флота.

Новый «Метеор 120Р» / Фото: Корабел.ру
Новый "Метеор 120Р" / Фото: Корабел.ру

"12 декабря вместе с генеральным директором компании "Радар ммс" Георгием Анцевым мы направили соответствующее письмо в адрес Президента. Сегодня Владимир Владимирович поручил министерству отработать возможность предоставления Петербургу инфраструктурного кредита из федерального бюджета на приобретение пяти судов нового поколения "Метеор 120Р", чтобы обеспечить своевременный заказ на суда," - сообщил в своем Telegram-канале губернатор города Александр Беглов. 

 

По мнению Беглова, инфраструктурный кредит позволит обновить скоростной пассажирский флот в максимально короткие сроки. Сегодня около 20 "Метеоров" работают на линиях, они возрастные и требуют замены.

 

 

"Радар ММС НПП", ОАО Санкт-Петербург
+7(812)600-04-50



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события