реклама

Инфраструктурные ограничения Владивостока не помешали железной дороге и портовикам увеличить перевалку вагонов

0 55 1 мин
Дальневосточная железная дорога рассказала об успехах станции Владивосток в 2018 году.
ОАО "РЖД" отмечает рост выгрузки у ПАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП, крупнейшая стивидорная компания в порту Владивостока), несмотря на ограничения инфраструктуры. Об этом передает агентство "Интерфакс - Дальний Восток".

"Отличную динамику показывает станция Владивосток, работающая в паре с ПАО "ВМТП". Но она, зажатая с одной стороны морем, а с другой - городом, уже, по сути, узкое место. В ближайшей перспективе модернизации инфраструктуры здесь не предвидится, и это стимулирует движенцев и портовиков искать внутренние резервы", - сообщает официальное издание Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал РЖД).

По словам начальника станции Владивосток Сергея Мичурова, которые приводит издание, за счет изменения технологии работы желдорога совместно со стивидором смогли достичь максимальных результатов в работе за последние 30 лет, - среднесуточная переработка груза в 2018 году составила 503 вагона (356 выгрузка и 147 погрузка) против 378 вагонов в 2017 году (254 и 124 соответственно).



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На "Восточной верфи" прошла весенняя уборка
18:24 / пресс-релизы