реклама

Индийские компании могут купить 9,9% в "Арктик СПГ - 2" у "Новатэка" - источник

0 194 1 мин
Индийские компании ONGC Videsh Limited и Petronet LNG Limited рассматривают возможность покупки 9,9% в "Арктик СПГ - 2" у "Новатэка". Об этом журналистам сообщил источник в индийской делегации, посещавшей Москву в начале сентября. Делегацию возглавлял министр нефти и природного газа, министр строительства и городского хозяйства Индии Хардип Сингх Пури.

"Мы обсуждаем вхождение в проект "Арктик СПГ - 2", оцениваем его сейчас", - сказал вовлеченный в переговоры представитель делегации, пожелавший остаться неизвестным. Если покупка состоится, владеть долей будет консорциум, состоящий из ONGC Videsh Limited и Petronet LNG Limited, сообщил представитель корр. ТАСС.
 
Сам министр сообщил журналистам, что этот проект обсуждался. "С "Новатэк" мы обсуждаем все, все опции находятся на столе", - сказал министр, отвечая на вопросы журналистов о возможном вхождении индийских компаний в "Арктик СПГ - 2". По его словам, обсуждался и проект "Восток ойл" "Роснефти". "Я уверен в будущие месяцы все это приведет к дальнейшему укреплению отношений России и Индии, в особенности - в энергетическом секторе", сказал министр Пури на брифинге в воскресенье вечером.
"В ходе визита я встретился со всеми основными компаниями энергетического сектора - с главами "Роснефти", "Новатэка", "Газпром Нефти" и "Сибура", - сказал он.

Министр Пури находился с пятидневным визитом в России, побывав в Москве, Владивостоке и на Сахалине. Министр также посетил Восточный экономический форум и судостроительную верфь "Звезда".

"Новатэк", ПАО Москва
+7 (495) 730-60-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Назначен новый гендиректор ГК "Русский краб"
14:07 / события