реклама

"Хвастаться нечем!" Вице-премьер Юрий Трутнев недоволен медлительностью ведомств в вопросе предоставления "квот под киль"

0 263 1 мин
Вице-премьер, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев подверг сегодня критике медлительность ведомств по предоставлению инвестиционных квот на строительство судов и рыбных перерабатывающих мощностей.
"Все знают о поручениях президента РФ по инвестиционным квотам на строительство судов, на перерабатывающие мощности. Честно говоря, особо похвастаться нечем - работа над подзаконными актами идёт медленно", - заявил Трутнев на заседании подкомиссии по вопросам рыбохозяйственного комплекса на Дальнем Востоке. "Прошло уже 7 месяцев, подзаконные акты не разработаны", - добавил он.

На совещании было отмечено, что в настоящее время, чтобы закон, принятый 3 июля, наконец, заработал, необходимо принять 4 проекта нормативно-правовых акта, 3 постановления и 1 распоряжение. Все они уже готовы, но по двум проектам постановлений существуют разногласия между ведомствами. Трутнев в этой связи поручил провести согласительное совещание по этому вопросу.

"На следующей неделе у меня согласительное совещание. Собираем и смотрим, по каким пунктам кто расходится", - сказал он.

Президент ОСК Алексей Рахманов отметил, что ряд компаний начал строительство судов, не дожидаясь выхода соответствующих постановлений. "10 судов находится в стройке ещё без самого постановления на верфях, с 24 компаниями проводятся переговоры", - сказал он.
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы