реклама

Хайнаньский порт Янпу будет сотрудничать с Шанхайским НИИ кораблестроения и судоходства

0 79 1 мин
Международный контейнерный порт Янпу, расположенный в одноименной зоне экономического развития в южной китайской провинции Хайнань, заключил соглашение о стратегическом сотрудничестве с Шанхайским научно-исследовательским институтом (НИИ) кораблестроения и судоходства. Об этом сообщила газета "Хайнань жибао".

Ключевой порт Хайнаня и профильный шанхайский институт будут сотрудничать в областях судоходного бизнеса, кораблестроения, логистики, строительства, а также в сфере охраны окружающей среды. Согласно договоренностям, НИИ будет содействовать развитию инфраструктуры порта Янпу, уделяя особое внимание внедрению современных цифровых технологий и инновационных разработок. В частности, здесь совместными усилиями будет создана государственная рабочая станция судостроительных технологий и безопасности. При этом будут строго соблюдаться все необходимые экологические стандарты.

Шанхайский научно-исследовательский институт кораблестроения и судоходства основан в 1962 году в приморском районе Шанхая Пудун. Он представляет собой крупнейшую научно-исследовательскую политехническую базу в Китае в области транспортных перевозок. 

Янпу играет ключевое значение в развитии транспортной сети Китая. В соответствии со "Всеобъемлющим планом по формированию нового интегрированного морского и сухопутного коридора" Государственного комитета по развитию и реформе КНР к 2035 году этот порт превратится в ключевой пункт по распределению товаропотока из различных регионов страны в Юго-Восточную Азию и Океанию, Европу и Северную Америку. Ожидается, что уже к 2025 году Янпу станет крупным региональным транспортным узлом, через который ежегодно будет проходить до 5 млн контейнеров в год, - сообщает ТАСС.

 

Корабел.ру



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Нижегородской области заложен плавучий док проекта 28140С
15:42 / судостроение