реклама

Губернатор Ямала и глава Росрыболовства договорились о работе в сфере рыбодобычи

0 90 1 мин
14 октября в Москве губернатор Ямала Дмитрий Артюхов подписал соглашение о сотрудничестве с руководителем Федерального агентства по рыболовству Ильей Шестаковым.
Соглашение касается искусственного воспроизводства биоресурсов, в том числе проведение исследований их запасов в Обском и Тазовском бассейнах силами Росрыболовства. Отдельное внимание в документе уделено борьбе с незаконным выловом рыбы. Правительство Ямала и Росрыболовство расширят взаимодействие в области предупреждения и пресечения случаев браконьерства. Кроме того, стороны договорились о реализации совместных проектов по цифровизации рыбохозяйственного комплекса региона. Об этом сообщает Znak.
 
Фото: Пресс-служба Правительства ЯНАО

"Для Ямала рыбодобыча — одна из ключевых сельскохозяйственных отраслей. В ней заняты тысячи жителей небольших поселений. Это традиционный промысел для наших коренных народов. Поэтому наша главная задача — грамотно сочетать сохранение традиций и поддержание экологического баланса с проектами развития. Для этого, в частности, у нас в округе действует программа воспроизводства ценных пород рыб. Убежден, что соглашение позволит нам еще эффективнее двигаться в этом направлении", — отметил Дмитрий Артюхов.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование