реклама

Губернатор Приморья рассчитывает на решение проблем с грузами в течение следующей недели

0 114 1 мин
Грузополучатели в регионах Дальнего Востока, столкнувшихся с задержками доставки из-за парализации портов в Приморском крае, должны получить грузы в течение ближайших двух недель, сказал глава региона Олег Кожемяко. По его словам, крайне важно поставить в северные регионы предметы первой необходимости.

"Надеюсь, что в течение этой и следующей недели основные грузополучатели начнут отгружать и получать свои грузы, потому что готовится к отгрузке несколько тысяч контейнеров, которые уйдут на Магадан, Сахалин, Камчатку, Чукотку, что даст возможность разгрузить направление",— сказал господин Кожемяко "РИА Новости".
 

Как ранее сообщалось, жители упомянутых регионом испытывают нехватку стройматериалов и продуктов из-за роста грузопотока в портах Приморья. Президент России Владимир Путин поручил главе Минтранса Виталию Савельеву как можно скорее разобраться с задержками. Господин Савельев допустил, что в будущем такие проблемы могут быть решены созданием специализированной государственной компании.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ФГУП "Росморпорт" удостоено наград конкурса "Лидер отрасли 2023"
18:58 / события