реклама

Губернатор Омской области озвучит предложения в нацпроект по восстановлению судоходства на Иртыше

0 106 1 мин
Губернатор Омской области Александр Бурков, принимающей участие в мероприятиях ежегодного форума "Транспортная неделя-2020" и заседании рабочей группы Госсовета РФ, намерен рассказать помощнику президента России, секретарю Госсовета Игорю Левитину о ситуации в Омской области.
Речь идет о развитии внутреннего водного транспорта. Бурков озвучит свои предложения в соответствующий национальный проект, который находится в стадии разработки, - сообщает "БК55.ру".

Год назад Александр Бурков выступил на пленарном заседании Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием лидеров двух стран — Владимира Путина и Касым-Жомарта Токаева. Руководитель Омской области тогда представил меры, способные обеспечить безопасное и эффективное судоходство по главной водной артерии двух стран — реке Иртыш. 

Бурков настаивает на необходимости восстановления и развития перевозок по реке, так как это связывает развитие региона с развитием экспорта товаров и их транспортировкой водным транспортом. Развитые транспортные коридоры смогут обеспечить полноценную промышленную кооперацию.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события