реклама

Губернатор Нижегородской области посетил производство АО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева"

0 1156 1 мин
20 августа губернатор Нижегородской области В. Шанцев посетил производственную площадку АО "ЦКБ по СПК им. Р. Алексеева" (ЦКБ по СПК). 
Руководство предприятия, в лице директора ЦКБ по СПК – С. Дементьева и председателя совета директоров – генерального конструктора – Г. Анцева, представило губернатору Нижегородской области основные проекты, над которыми работает предприятие на сегодняшний день.
 
С. Дементьев, Г. Анцев, В. Шанцев на реке Троце на КПК "Дельфин" / АО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева"

ЦКБ по СПК использует собственные производственные возможности, приобретает высокотехнологичное оснащение для строительства катеров на подводных крыльях (КПК) по проекту "Дельфин" и пассажирского судна на подводных крыльях (СПК) "Валдай 45Р".

КПК "Дельфин" предназначен для  служебно-разъездных целей и морских прогулок в дневное время суток, с возможностью буксировки водного лыжника или парашютиста. В зависимости от модификации катер может быть рассчитан на 6 или 9 человек, при скорости хода до 45 узлов. Катер представляет интерес для транспортных компаний на территории РФ и за рубежом,  уже сейчас ведется строительство катеров для индивидуальных заказчиков.

Эксплуатация СПК "Валдай 45Р" предполагается на реках по всей территории России от Центральной части до Дальнего Востока. Данное судно может использоваться в качестве речного такси, корпоративного транспорта и туристического теплохода для перевозки в светлое время суток 45 пассажиров. В сравнении с СПК предыдущего поколения улучшены гидродинамические характеристики, снижен расход топлива за счет применения новых двигателей. Конструкция корпуса будет изготовлена из алюминия, надстройки – из композитных материалов.
В ходе деловой встречи В. Шанцев стал пассажиром одного из катеров и  смог по достоинству оценить высокие ходовые характеристики КПК "Дельфин" на реке Троце от производственного комплекса ЦКБ по СПК до Чкаловска и обратно.
 
Г. Анцев, В. Шанцев, Т. Алексеева, С. Дементьев на реке Троце на КПК "Дельфин" / АО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева"

Благодаря высокотехнологичному оборудованию, развитой внутренней инфраструктуре и квалифицированному персоналу ЦКБ по СПК может осуществлять строительство всех типов (спускаемым весом до 60 т.), а также изготавливать изделия из композитных материалов.
 
Пресс-служба АО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф