реклама

Губернатор Мурманской области на заседании обсудил отстаивание интересов рыбаков и развитие судоремонтной отрасли в регионе

0 148 1 мин
Набор приоритетных задач, требующих постоянного внимания и поддержки на федеральном уровне, губернатор Андрей Чибис обсудил с представителями Мурманской области в Госдуме и Совете Федерации РФ. Во встрече с главой региона приняли участие сенаторы Константин Долгов и Татьяна Сахарова, а также депутат Государственной Думы РФ Татьяна Кусайко.

Открывая обсуждение, Андрей Чибис поблагодарил участников встречи за активное продвижение инициатив региона, постоянное взаимодействие с отраслевыми коллегами и искреннюю позицию в битве за интересы области. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Мурманской области.


"В нынешних условиях своевременное решение вопросов и поддержка наших проектов еще важнее и дороже. Я бы хотел, чтобы мы сегодня еще раз проговорили направления, требующие усиленного взаимодействия и постоянного внимания на федеральном уровне", – подчеркнул губернатор.

В числе приоритетных задач губернатор обозначил газификацию области, поддержку здравоохранения и образования, отстаивание интересов рыбаков. 

Одной из актуальных тем Андрей Чибис назвал также развитие судоремонтной отрасли.

"Пока ограничений на ремонт судов за пределами России нет, но такие риски очевидны. У нас в регионе есть и компетенции, и производственные базы, и соответствующие мощности. Развитие в регионе судоремонта сегодня особенно актуально", – подчеркнул губернатор.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Назначен новый гендиректор ГК "Русский краб"
14:07 / события