реклама

Губернатор Камчатского края назвал приоритетные направления развития в сфере рыбного хозяйства

0 101 1 мин
Подводя итоги лососёвой путины 2020 года, в ходе заседания Камчатского рыбохозяйственного совета губернатор края Владимир Солодов отметил приоритетные направления, стоящие перед властью региона и науки в сфере рыбного хозяйства.
- Основная проблема, которая перед нами стоит, — это качество прогнозов состояния запаса водных биоресурсов и в целом необходимость развития научной составляющей, укрепления материальной базы, недопущение сокращения кадрового состава научных организаций, которые занимаются прогнозированием обеспечения рыбохозяйственного комплекса. Второе — это обеспечение устойчивого состояния водных биоресурсов, в том числе регулирование промышленного, традиционного и любительского рыболовства, а также совершенствование правоприменительной практики и контрольно-надзорной деятельности, которая позволяет минимизировать незаконный вылов. В-третьих, важно продолжить работу, связанную с обеспечением прозрачного и лёгкого доступа к сырью для населения Камчатского края с соблюдением требований, которые не допустят развития браконьерства под видом любительского или традиционного рыболовства. Четвёртое — это наша совместная работа по развитию инфраструктуры рыболовных участков и по построению устойчивой модели развития наших посёлков, для которых рыбопромышленные предприятия являются градообразующими", — сказал Владимир Солодов.

Министр рыбного хозяйства Андрей Здетоветский подчеркнул, что в целом путина 2020 года показала хорошие результаты, - сообщает "INFOLine"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф