реклама

Губернатор Калининградской области попросил у Минпромторга РФ поддержки в области судостроения и судоремонта

1 253 1 мин
Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли Денис Мантуров провёл рабочую встречу с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым. На встрече обсуждались решения по ряду вопросов промышленного развития области.
Так, Антон Алиханов предложил рассмотреть поддержку проектов в сфере судостроения и судоремонта, радиоэлектронной и автомобильной промышленности. Особое внимание было уделено вопросу обеспечения технологического суверенитета и мерам государственной поддержки, которые необходимы для сохранения устойчивости отраслей экономики региона, - сообщает пресс-служба Правительства России

"Рад возможности поблагодарить вашу команду за поддержку нашего региона и понимание его специфики. Сейчас наше взаимодействие стало максимально оперативным, и решения, которые принимаются на Вашем уровне вице-премьера и в Минпромторге России, помогут калининградской экономике преодолеть нынешние вызовы", – отметил губернатор Калининградской области.
Губернатор Калининградской области попросил у Минпромторга РФ поддержки в области судостроение и судоремонта / Фото: Правительство РФ
В ходе встречи Антон Алиханов рассказал об инвестиционных проектах, реализуемых предприятиями "Джиэс-Нанотех" и "Технотех".

"Для поддержки этих проектов могут быть использованы инструменты действующей отраслевой госпрограммы "Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности". Эффективны и другие меры, например поддержка инновационного развития и содействие реализации прорывных проектов со стороны государственных фондов", – прокомментировал Денис Мантуров.

Также глава региона сообщил о подготовке к проведению в Калининградской области Дней ритейла на Балтике – одного из ежегодных мероприятий Минпромторга России. Большой межрегиональный форум пройдёт в курортном Светлогорске 18–19 августа.

Еще больше новостей в Telegram-канале "КORABEL.RU".
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Глушков Алексей Леонидович, 04.08.2022, 14:22Калининградская область имеет все возможности стать лидером нашей страны в сфере малого судостроения - моторные и парусные яхты, катера, плавучие дома, офисы, гостиницы, кафе и т.д. При этом необходимо развивать в комплексе всю инфраструктуру водного туризма, " в темпе" достраивать новый морской терминал для круизных судов в Пионерском, разработать и построить в гидрогаване на Балтийской косе Олимпийский Парусный Центр России и Международный торгово-выставочный центр морских технологий. Все эти проекты идеально вписываются в новую редакцию Морской Доктрины РФ, подписанной Президентом страны 31 июля 2022 г. В День ВМФ. Кстати, одним из потенциальных мест в Балтийске для современной яхтенной марины может быть территория 33 судоремонтного завода МО России.и конечно в сфере яхтенного и круизного туризма надо развивать направление Санкт-Петербург -Калининград..всего 550 морских мили или около 1000 км. И давно пора в нашей стране проектировать и строить суперсовременные круизные ко далее...
Свежие новости
На астраханской верфи заложили головной земснаряд проекта 93.159А
15:37 / судостроение