реклама

Грузооборот Лиепайского порта в январе 2005 года составил 361 тысячу тонн

0 371 1 мин
За январь текущего года в Лиепайском порту перевалено 361 тыс. т. грузов, сообщает "РЖД-Партнер". Больше всего обработано генеральных грузов - 219 тыс.т. Перевалка насыпных грузов составила 8,7 тыс.т.; в том числе - зерна и продуктов из него - 4,8 тыс.т.; угля - 1,1 тыс.т. Объем перевалки наливных грузов составил 5,4 тыс.т., из них нефтепродуктов - 3,2 тыс.т.
По словам главы отдела маркетинга и инвестиций Управления Лиепайской специальной экономической зоны Иво Колиньша, динамика развития порта является стабильной, а грузооборот января всего лишь немногим меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
В январе 2004г. объемы некоторых грузов уменьшились из-за того, что не все терминалы порта работают на полную мощность, например, нефтетерминал и терминал насыпных грузов; к тому же снизился экспорт лесоматериалов из Скандинавии в связи с пронесшимся 9 января над Балтикой ураганом. И. Колиньш сказал также, что перевалка всех типов грузов стабильна, за исключением обработки отдельных видов нефтепродуктов - газоля, что связывают с изменением конъюнктуры на рынке.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
СК "АРК" доставит на Балтику из Астрахани негабаритный груз весом более 700 тонн
11:04 / судоходство