реклама

Грузия и Молдавия планируют наладить морскую перевозку товаров с Кавказа в ЕС

0 49 1 мин
Министры иностранных дел обсудили возможность создания маршрутов через Черное море и Дунай.
Грузия и Молдавия планируют наладить прямой водный маршрут через Черное море и Дунай для перевозки грузов с Кавказа в Европу, сообщает ТАСС. Об этом заявил министр иностранных дел Молдавии Николай Попеску по итогам переговоров с грузинским коллегой Ильей Дарчиашвили.
"Мы обсудили развитие дипломатических отношений и вопросы экономического характера. В частности, планируем весной провести деловой форум, будет создана рабочая экспертная группа, которая даст свою оценку целесообразности создания прямого морского-речного маршрута между портами Поти (Грузия) и Джурджулешты (Молдавия) для доставки коммерческих грузов. Мы хотим развивать наши торговые отношения и содействовать торговле через территорию нашей страны между Южным Кавказом и пространством ЕС", – сказал Попеску.
Порт на Дунае в районе села Джурджулешты Молдавия построила в 2006 году. Он расположен в 133,8 км от Черного моря. В прошлом году Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выкупил 100 % капитала компании Danube Logistics, которая управляет портом.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Нижегородской области заложен танкер проекта 23630 для ВМФ России
13:36 / судостроение