реклама

Граждан КНДР не допустили до работы на судоремонтных предприятиях Приморского края

0 1264 1 мин
Такое решение было ожидаемым. Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН, которой ввели новые санкции в отношении Северной Кореи. Резолюция в том числе предусматривала ограничение выдачи разрешений на работу гражданам КНДР.

Заявки от работодателей Приморского края на привлечение более девяти тысяч граждан из КНДР были полностью отклонены в Минтруде, сообщает РИА "Новости".

Администрацией края на 2018 год было согласовано привлечение более девяти тысяч иностранных граждан из КНДР, в том числе для работы в области строительства, сельского хозяйства, судоремонта, промышленности, гостиничного сервиса, рыбного и лесного хозяйства. Однако квоту полностью отклонили в федеральном ведомстве.


Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН, которой ввели новые санкции в отношении Северной Кореи. Резолюция в том числе предусматривала ограничение выдачи разрешений на работу гражданам КНДР.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события