реклама

График ремонта атомной подводной лодки "Тула" сорвали из-за бракованной продукции

0 103 1 мин
Передачу флоту подводного ракетоносца проекта 667БДРМ "Тула" перенесли с четвертого квартала 2017 года на март 2018 года.
График сорван из-за бракованной продукции одного из поставщиков северодвинской "Звездочки", где ремонтируют корабль, сообщает FlotProm.

"Подлодка сейчас проходит ходовые испытания в море. Сроки сорваны из-за того, что нам поставили некачественную продукцию, которая относится к критически важному оборудованию. Решение о переносе согласовано с Минобороны", – сообщил Гладышев.

О том, какое именно изделие оказалось бракованным и кто его изготовитель, представитель "Звездочки" не уточнил.

По мнению главного редактора журнала "Экспорт вооружений" Андрея Фролова, трехмесячная задержка не окажет ощутимого влияния на морскую составляющую "ядерной триады".

"Сейчас в составе флота три "Борея" (проект 955), три "Кальмара" (проект 667БДР) и пять "Дельфинов" (проект 667БДРМ). Мы способны вполне успешно обеспечивать морское сдерживание и без одного "стратега", – указал специалист.

К-114 "Тула" – атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения проекта 667БДРМ "Дельфин". Построен в 1987 году на северодвинском "Севмаше" и стал четвертым в серии из подводных крейсеров этого типа.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Игорь Бабушкин: Текущий портфель заказов ЮЦСС - 40 млрд рублей
21:08 , 16 Апреля 2024 / судостроение