реклама

Госслужба морского и речного транспорта Украины продлила навигацию по реке Днепр до начала декабря

0 149 1 мин
Государственная служба морского и речного транспорта Украины продлила навигацию по реке Днепр на четырех шлюзах до начала декабря 2020 года. 
В частности, навигацию продлили на Киевском, Каневском, Кременчугском и Днепродзержинском шлюзах, принимая во внимание информацию о благоприятных метеорологических условиях, - сообщает "УкрРудПром".

Ассоциация "Реки Украины" критикует решение властей продлить навигацию в последний момент. По ее мнению, вопросами навигации на шлюзах не занимаются заранее, а сроки судоходства на Днепре не согласовывают до последнего.

- Решение относительно сроков работы шлюзов надо принимать заранее, а не в последний момент и по остаточному принципу. Это увеличит спрос на внутренние водные перевозки и сделает работу реки более прогнозируемой. Речная логистика − это не только транспортировка груза. Это также его завоз и накопление на терминале, планирование и организация предстоящего рейса − эти процессы требуют много времени, − отметил исполнительный директор Ассоциации "Реки Украины" Дмитрий Козаченко.

Напомним, что в январе-октябре перевозки металлопродукции по Днепру выросли на 9,4% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее — до 1,5 млн т. С продлением навигации грузоперевозки по итогам 2020 года могут еще вырасти.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Карьера в Волжском пароходстве: "Я отремонтировал больше 120 судов"
13:32 / судоремонт