реклама

Главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге назвали одним из ключевых военных событий в 2017 году

0 97 1 мин
Этот парад проводился впервые в новейшей истории российского Военно-морского флота, но в последующем он станет ежегодным и будет проходить в последнее воскресенье июля — в День ВМФ.
Информационное агентство "Россия сегодня" представило обзор ключевых военных событий уходящего 2017 года. В него вошел и главный военно-морской парад, который прошел в Санкт-Петербурге.

У моряков в уходящем году случился особо почётный праздник. Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении 30 июля, в День Военно-морского флота России, в Санкт-Петербурге главного военно-морского парада. Парады кораблей в этот день также прошли в Североморске, Владивостоке, Севастополе, Балтийске и Астрахани, а также впервые — в сирийском Тартусе, где расположен пункт материально-технического обеспечения ВМФ.

Главный военно-морской парад прошел в Петербурге на Неве и Кронштадтском рейде. Этот парад проводился впервые в новейшей истории российского Военно-морского флота, но в последующем он станет ежегодным и будет проходить в последнее воскресенье июля — в День ВМФ.

Парад начался с обхода военных кораблей Верховным главнокомандующим Владимиром Путиным. В морской части парада 22 корабля прошли строем перед зрителями на Неве, а всего было задействовано 40 военных кораблей и судов, в том числе самые большие в мире, за исключением авианосцев, боевые ударные корабли с ядерной энергетической установкой — тяжелый атомный подводный ракетный крейсер "Дмитрий Донской" и тяжелый атомный ракетный крейсер "Пётр Великий".

Кроме того, в морской части парада принимали участие корабли китайского флота, которые прибыли на совместные учения.

В воздушном строю над Невой пролетели вертолеты и самолеты морской авиации ВМФ, в том числе корабельные истребители Су-33 и МиГ-29К, наносившие удары по террористам в Сирии.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт чтит память легендарного руководителя
18:26 / пресс-релизы