реклама
23.03.2021 16:46 / вмф, вмф

Главком ВМФ выразил признательность руководству Севмаша за передачу экипажам АПЛ собрания документальных фильмов

0 160 1 мин
Главком ВМФ России выразил признательность руководству предприятия "Севмаш" за передачу экипажам атомных подводных лодок собрания уникальных документальных фильмов "Фильмотека подводника".

В рамках программы мероприятий, посвященных 115-летию подводных сил России, "Севмаш" пополнил фильмотеки экипажей атомных подводных лодок. Представители предприятия поздравили военнослужащих с праздником и вручили командирам атомных подводных лодок собрание документальных фильмов о кораблях-легендах, снятых телестудией завода.

Вручение состоялось на торжественном построении соединения строящихся и ремонтирующихся подводных лодок Беломорской военно-морской базы. Представитель руководства "Севмаша" Марат Абижанов подчеркнул значимость профессионального праздника для флота и для предприятия, которое строит атомные подводные лодки. "Мы считаем за честь быть вашими соратниками в деле защиты рубежей Родины и прикладываем все усилия для создания сильного подводного флота", – сказал он.
 

"Фильмотека подводника", которая была передана экипажам, состоит из 10 документальных картин об атомных подводных лодках. Это легендарные корабли, которые совершили революцию в подводном флоте, изменили политические векторы на мировой арене и совершили мировые рекорды. Так, фильм "Опередившая время" рассказывает о самой скоростной в мире АПЛ проекта 661 ("Золотая рыбка"), "Легенда подводного флота" – о самой глубоководной АПЛ "Ленинец", "Курс на Север" – о первой АПЛ 4-го поколения "Юрий Долгорукий", "Русское чудо" – о самой большой в мире АПЛ "Дмитрий Донской". Все корабли были построены на стапелях Севмаша.

Ленты, снятые заводской телестудией "Севмаша", – призеры и победители различных международных и всероссийских кинофестивалей. 

В свою очередь командир соединения капитан 1 ранга Дмитрий Степаненко поблагодарил "Севмаш" за "Фильмотеку подводника" и выразил уверенность в том, что эти ленты будут вдохновлять подводников на новые успехи в оттачивании своего профессионализма. 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события