реклама
08.07.2021 17:30 / вмф, вмф

Главком ВМФ России провел рабочее совещание в Северодвинске по сдаточной программе 2021 года

0 1556 1 мин
Главнокомандующий Военно-Морским Флотом России совершил плановую рабочую поездку в Северодвинск.

Основным пунктом программы поездки адмирала Николая Евменова стало совещание на ведущем в стране предприятии атомного подводного кораблестроения АО ПО "Севмаш", посвященное сдаточной программе 2021 года.


В совещании приняли участие генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко, вице-президент Объединенной кораблестроительной корпорации Владимир Королёв, руководители предприятий и организаций кооперации, задействованной в подводном кораблестроении.

"В ходе совещания мы дали оценку тем подводным лодкам, которые уже выполняют задачи в море и тем, которые еще находятся на стапелях. Выражаю уверенность, что сдаточная программа 2021 года по атомным подводным лодкам проектов "Борей-А" и "Ясень-М" будет выполнена в полном объеме. Мы тесно взаимодействуем по этой программе с Объединенной судостроительной корпорацией и руководством Севмаша", — сказал главком ВМФ, подводя итоги совещания.

Также на Севмаше главнокомандующий ВМФ России проверил ход ремонта и модернизации тяжелого атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов" и в беседе с генеральным директором предприятия Михаилом Будниченко был проинформирован о процессе активного развития производственных мощностей завода.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Строящееся судно проекта PV27 придет на замену теплоходу 1977 года постройки
13:06 / судостроение