реклама

Главком ВМФ ознакомился со строительством подводного атомного флота в Северодвинске

0 278 1 мин
Главнокомандующий Военно-Морским Флотом России адмирал Николай Евменов совершил рабочую поездку в город Северодвинск Архангельской области для ознакомления с ходом строительства и ремонта АПЛ.

Адмирал Николай Евменов провел встречу с руководством судостроительных и судоремонтных предприятий, с представителями конструкторских бюро, а также проконтролировал ход строительства, ремонта и модернизации атомных подводных лодок и внедрения новых систем вооружения, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

 

В настоящее время на производственном объединении "Севмаш" (входит в ОСК) продолжается строительство атомных подводных ракетных крейсеров стратегического назначения проектов 955-А "Борей-А" и атомных подводных ракетных крейсеров проекта 885-М "Ясень-М".

 

В декабре 2022 года в состав ВМФ России был зачислен очередной подводный ракетоносец стратегического назначения "Генералиссимус Суворов", экипаж которого сейчас проходит курс боевой подготовки на Северном флоте.

 

Подъем флага на АПЛ "Генералиссимус Суворов" / Фото: Пресс-служба АО
Подъем флага на АПЛ "Генералиссимус Суворов" / Фото: Пресс-служба АО "ПО "Севмаш"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Назначен новый гендиректор ГК "Русский краб"
14:07 / рыболовство