реклама

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства пылезащитных сооружений на территории Мурманского порта

0 53 1 мин
Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проект строительства пылезащитных сооружений на территории Мурманского морского торгового порта.
По результатам рассмотрения выдано положительное заключение, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы

Изучив представленные материалы, эксперты Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

Реализация проекта, как отметили в Главгосэкспертизе,  позволит предотвратить распространение угольной пыли, образующейся при перегрузке и хранении угля, как на территории порта, так и в прилегающих к нему районов.

Проектом предусмотрены строительство пылезащитных ограждений высотой 20 м на свайном ростверке из монолитного железобетона и перенос кабельных линий, попадающих в зону строительства фундаментов ограждений.

Суммарная протяженность линии защитных сооружений составит 1896 м. В связи со сложностью конфигурации территории терминала, а также принимая во внимание, что работы будут проходить в условиях работающего предприятия, установка пылезащитных экранов будет проходить в три этапа.

Финансирование строительства планируется осуществлять за счет привлечения собственных средств застройщика.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение